+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В первый день зимы в нашей школе прошёл традиционный Английский фестиваль. В этом году были представлены три страны: Великобритания, Австралия и США.

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон раскрыли тайну, почему англичане любят ездить в Париж по выходным, а очаровательная Мэри Поппинс провела экскурсию по Лондону и заглянула в Ливерпуль, где легендарная группа Битлз исполнили свою композицию «Let it be».

Встреча с предприимчивым Томом Сойером порадовала зрителей, а Пеппи Длинныйчулок напомнила всем нам, что скоро рождественские каникулы и это одна из причин, почему дети ходят в школу.

На уроке географии, разыгранном учениками 7 класса, мы освежили свои знания о стране, которую называют «Земля вверх ногами». Постановка антисказки Роальда Даля «Красная шапочка и серый волк» в исполнении учеников 8 класса имела огромный успех, а команда ковбоев из Колорадо продемонстрировала самые узнаваемые образы США.

В завершении мы увидели сказку о царевне Несмеяне, которую смог рассмешить только грустный клоун.

На фестивале было много шуток, атмосфера была праздничной и выступления ребят, исключительно на английском языке, никого не оставили равнодушными!