+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «VI Ломоносовские чтения»

17 ноября 2017 года. В нашей школе прошла Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «VI Ломоносовские чтения». Эта была феерия науки. Всего 8 школ, 42 участника, 6 предметных секций. Из восьми участников от нашей школы 6 работ стали призовыми. Невероятно продуктивный обмен идеями, наработками на педагогической сессии. Экспертами на конференции и участниками дискуссий и диалогов стали известные учёные — доктора педагогических наук Врублевская Е. Г. и Иоффе А. Н из МГПУ, кандидаты наук Волкова М. В. и Леках И. В. из других институтов и независимой Малой академии наук «Интеллект будущего».
Мы приобрели новых друзей из школы-побратима, Ломоносовской гимназии Санкт-Петербурга, чья команда завоевала Гран-при «Ломоносовских чтений». Мы благодарим за участие Павловскую гимназию, «Международную гимназию в Новых Вешках», лингвистическую гимназию №33 г. Мытищи, школу №843 и дворец творчества им. Гайдара из Москвы, и, конечно, нашего друга и партнёра — школу «Эврика» из Самары.
Все участники конференции и ученики нашей школы посетили интереснейшие мастер-классы ломоносовских педагогов и учащихся, а также тренинг по дебатам от студенческого клуба дебатов РЭУ имени Плеханова и МГУ.