+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Кто такой отличник? Согласно Толковому словарю, – учащийся, получивший отличные оценки по всем основным предметам, а также тот, кто отлично выполняет свою работу. Но это слово имеет и другое значение. Отличник – это тот, кто отличается, выделяется из числа других чем-либо, кто делает нечто, вызывающее широкую палитру чувств от удивления до восторга.

26 января в Ломоносовской школе – Зеленый мыс вот уже в десятый раз прошел традиционный конкурс «Отличник – отличный от других». Его участники – люди, которые обладают редкими способностями и талантами, имеют необычные увлечения, чем-то удивляют окружающих.

Этот конкурс – один из самых главных в году. К нему готовятся очень тщательно. У каждого ученика появляется возможность продемонстрировать свои таланты, «похвастаться» успехами и ярких моментами своей жизни, рассказать о необыкновенных хобби.

Каждый год конкурс открывает новые звезды, становится ярким праздником, демонстрацией интересов, увлечений и достижений наших учеников. Каждый год на школьном небосклоне появляется новое созвездие «Отличников»:

В этом году двадцать участников представляли свои увлечения.

Филипп Филиппишин – воспитанник дошкольного отделения, стал самым юным участником конкурса. Но увлечение у него по-настоящему взрослое! Филипп не просто любит самолеты и собирает их из конструктора «Лего», но и усовершенствует и проектирует модели сам. И кто знает, может быть его имя войдет в историю авиации!

Владислав Горбунов (1А класс) – увлекательно и с юмором рассказал не только о шедеврах живописи, но и о своих картинах, которые, по мнению его родителей, вполне могут называться неповторимыми и шедевральными.

Алиса Хабарова (1А класс) – увлекается плетением из бумажных трубочек. Начав с простых елочных игрушек, она уже освоила плетение больших сложных корзинок.

Егор Воронцов (1Б класс) – Лего-конструирование – это не просто детская игра, забава, развлечение. Оно развивает творческие способности. Когда придумываешь модели сам, ощущаешь себя  профессиональным инженером, механиком, строителем или великим конструктором. И это здорово! Это наглядно показал собранный Егором управляемый робот.

Александра Беликова (1Б класс) – рассказала о самых разных своих увлечениях, главным из которых является занятие вокалом. Задорная песенка в ее исполнении вызвала в зале шквал аплодисментов.

Арсений Вдовин (2 класс) – Зима – удивительное время года! Это не просто мороз и холод, а разнообразные, веселые зимние забавы: активный отдых на природе, катание на снегокате…Словом, Арсений может дать множество советов, как провести это время весело и с пользой!

Анжелика Сергиенко (2 класс) – любит читать. Ее любимая писательница – Катя Матюшкина. А еще Анжелика сочиняет сказки, одну из которых – «Мисс Жадность», она прочитала.

Ульяна Евдокимова (3 класс) – занимается большим теннисом. Занятия этим видом спорта развивают ловкость, выносливость, координацию движений человека. И, хотя Ульяна пока еще не может соперничать с Марией Шараповой, наверняка она станет хорошей теннисисткой!

Анастасия Лахтюхова (4 класс) – Что такое мехенди? Почему это искусство является традицией в ряде стран и в последнее время так привлекает европейского человека? Мехенди – это роспись хной по телу, которая держится несколько недель, является безвредной и не успевает надоесть. При желании можно пробовать разные варианты узоров и удивлять окружающих.

Аглая Гладыш и Мария Павлова (4 класс) – уверены, что коллекционирование – это интересно. Их коллекция Токидоки состоит из фантастических персонажей японских мультфильмов аниме. Если вы тоже поклонник японских мультфильмов – присоединяйтесь!

Андрей Финодин (4 класс) – всерьез увлекается роботами, занимается в кружке по робототехнике и даже участвует в различных соревнованиях. Андрей доказал, что робототехника – не просто игра в конструктор, а очень интересное, увлекательное и серьезное занятие.

Никита Юрченко (4 класс) – Хобби –это то, чем ты любишь заниматься в свободное время. Творчество и спорт – вот то, что любит Никита. Он рисует, поет, играет в футбол… Если дело по-настоящему нравится, если ты им увлечен, то с удовольствием рассказываешь о своих интересах!

Полина Юрченко (5 класс) – рассказала о своих увлечениях, среди которых – цветной песок и фортепиано. Цветным песком можно рисовать, украшать или декорировать. Он развивает мелкую моторику рук, помогает снять стресс, развивает воображение, аккуратность и усидчивость. Делать картины из цветного песка – Это так интересно!

Анна Лахтюхова (5 класс) – увлечение Анны – собирание пазлов. Это сейчас пазлы являются игрой, а раньше они предназначались для изучения географии. Сегодня пазлы собирают и взрослые и дети, проводятся даже чемпионаты по собиранию картинки на скорость. В коллекции Анны уже несколько картин, самая большая из них состоит из 1500 элементов.

Максим Харьков (7 класс) – Кататься на самокате… казалось бы, чего уж проще? Что сложного в том, чтобы, отталкиваясь, катиться по прямой? А, как насчет того, чтобы прыгнуть на самокате с бордюра, сделав пару оборотов руля, или выполнить другой трюк на удивление друзей и прохожих? Максим продемонстрировал такие сложные трюки, что убедил всех: самокат – не просто детская игрушка!

Алеся Стройкова (8 класс) – Можно сколько угодно рассказывать про особый стиль рисовки или другие технические особенности аниме, но Алеся открыла одну, самую главную вещь: аниме рассказывает нам о необычных вещах, чудесах, волшебстве и невероятных приключениях, которых не бывает в обычной жизни. И не всегда это – только мультики для детей. Мир японской анимации безграничен и не стоит относиться к нему с предубеждением. Посмотрите несколько серий, проникнитесь, полюбите…

Полина Спирина (8 класс) – Увлечение Полины – акробатика и прыжки на батуте. У большинства людей батут ассоциируется с веселым детским аттракционом. Но спортивный батут – вещь несколько иная. 8 минут прыжков на батуте равноценны 3-х километровой пробежке. Акробатические прыжки на батуте помогают привести свои физические данные в хорошую форму, укрепить суставы и мышцы всего тела, развить выносливость, координацию и гибкость.

Алина Болознева (10 класс) – Копирайтинг – это вид деятельности, которая заключается в создании уникальных, звучных, запоминающихся, ярких рекламных или информационных текстов. Сегодня – это модное направление, творческий процесс, развивающий кругозор и логику, повышающий самооценку и дающий возможность заработать. Алина занимается копирайтигом довольно давно и считает, что это – интересное и увлекательное хобби.

Диана Сквиро (10 класс) – уверена: «В жизни надо попробовать все, чтобы найти свое!». Среди ее увлечений главное место занимают конный спорт и анимация. Диана выступает на соревнованиях по выездке и учится создавать анимационные фильмы. Свои первые, но очень интересные, работы в жанре анимации она показала зрителям.

Перед жюри стояла трудная задача: определить победителей и выбрать среди них самого – самого было практически невозможно! Все участники были интересны, увлечены своим любимым делом и готовы увлечь им всех присутствующих!

По количеству набранных баллов, абсолютными победителями конкурса стали:

Начальная школа:

Анжелика Сергиенко (2 класс), Аглая Гладыш и Мария Павлова (4 класс)

Основная и старшая школа:

Сквиро Диана (10 класс)

Поздравляем всех участников конкурса! Желаем вам не сходить с дистанции, находить новые нужные и интересные увлечения, быть настойчивыми и упорными в достижении целей! Стремитесь к победе, показывайте высокие результаты!