+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Сувенирные бисерные яйца давно завоевали популярность среди коллекционеров. Их собирают домохозяйки и работники банков, пенсионеры и совсем молодые люди по всему миру. Поэтому они так популярны на всевозможных выставках.

Оплетать бисером сувенирные яйца – довольно сложная и кропотливая работа. Нужен вкус, трудолюбие и усидчивость.

В нашей Ломоносовской школе многие девочки увлечены этим занятием – Полина Спирина, Ульяна Евдокимова, София Насекина, Алиса Хабарова… Но одна наша ученица – Мария Шинкаренко (5 класс), достигла значительных успехов в бисероплетении, заняла 1 место в I Всероссийском детско-юношеском творческом конкурсе «Вдохновение – 2018» и получила диплом победителя.

Мы от всей души поздравляем Машу и ее педагога Любовь Ивановну Ягупову с этой победой и желаем дальнейших успехов, побед и вдохновения в этом интересном занятии!

Бисероплетением я стала заниматься только в этом году, но уже сплела 3 яйца и начала четвертое – большое. Я не очень усидчивая и мне не всегда хватает терпения, поэтому довольно трудно доделать работу до конца. Первое яйцо я плела месяц, теперь получается быстрее. Самым трудным было плести яйцо синего цвета. На конкурс я представила все три свои работы и победила!

Мария Шинкаренко,

5 класс