+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Вот уже четвертый год подряд в нашей школе проходит благотворительная акция «Протяни руку лапам».

А начиналось все в 2014 году, когда мы узнали о существовании приюта для бездомных собак «Умка» и том, как много проблем приходиться решать людям, чья доброта и любовь к братьям нашим меньшим не знают границ.

Тогда вместе с администрацией школы мы озвучили эту ситуацию на собрании ученического совета. А так как благотворительность – одна из замечательных традиций Ломоносовской школы – Зеленый мыс, то и возникла идея провести благотворительную акцию. Наши ребята охотно откликнулись на призыв: собрали корм, игрушки и другие вещи, которые так необходимы собакам и отправились в гости к обитателям «Умки».

Эта поездка произвела на ломоносовцев самое сильное впечатление, они захотели и в дальнейшем помогать приюту. Так акция «Протяни руку лапам» стала ежегодной.

2017 год не стал исключением. 20 февраля мы, захватив подарки, вновь побывали в «Умке». Директор приюта Татьяна Александровна встретила нас как хороших, добрых друзей. Она рассказала, что сейчас здесь содержится более 300 собак. Все они попали в приют по разным причинам, но чаще всего это связано с безответственным отношениям людей к животным. У каждой собаки сложная и порой трагическая история: кого-то сбила машина, кто-то потерялся, кого-то просто выбросили на улицу, некоторых питомцев просто оставили у ворот приюта. Но, несмотря ни на что, собаки не озлобились. Они все также преданно, с надеждой, заглядывают в глаза посетителям приюта, надеясь хотя бы на то, что сегодня к нему подойдут и погладят…

Наши ребята с удовольствием пообщались с уже знакомыми и новыми мохнатыми и хвостатыми жителями, угостили их «вкусняшками», сделали фото на память.