+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

 

Однажды знаменитые сказочные герои – волшебные человечки Карандаш и Самоделкин отправились  в космическое путешествие на Марс. У жителей этой смешной планеты всё наоборот: мороженое не холодное, а горячее, конфеты не сладкие, а горькие, утюги не гладят одежду, а мнут её, стиральная машина не стирает, а пачкает бельё и даже расчёска не расчёсывает волосы, а спутывает. Планета-наоборот!!!

А вот первоклассникам Ломоносовской школы – Зеленый мыс довелось побывать на Дне рождения наоборот! Как это? Да так! В такой День рождения подарки дарят всем гостям, а не только имениннику! Именно такой праздник устроил своим одноклассникам Влад Горбунов: в свой День рождения он пригласил в нашу школу известного детского писателя Валентина Постникова.

Встреча детей с писателем прошла очень весело, душевно и познавательно. Валентин Юрьевич читал стихи, дети участвовали в интерактивах, отгадывали загадки, смотрели отрывки из мультфильма и веселые истории из «Ералаша», и даже поучаствовали вместе с Кукутиками в танцевальном флэшмобе…

А после от лица именинника каждому первокласснику Валентин Юрьевич презентовал свои книги с автографом. Это очень большой стимул для детей – читать книги, которые подписал сам автор.

Огромное спасибо Владу Горбунову и его родителям за этот чудесный праздник! Особенно приятно, что проходил он в Неделю Детской книги!