+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

15 октября в Ломоносовской школе – Зеленый мыс стартовал новый проект «АРТ – галерея» – встречи с интересными людьми в жизни которых всегда присутствует искусство. Для кого-то это работа, для кого-то – хобби, а для кого-то жизнь без творчества кажется слишком скучной и неинтересной.

Первым гостем и участником проекта стала мама наших учеников, дизайнер, создатель бренда одежды для всей семьи FENYA Татьяна Булыгина.

Татьяна рассказала  о том, как она пришла в профессию, с чего всё началось. С детства она мечтала стать дизайнером, всегда экспериментировала со своим стилем. На создание одежды ее вдохновило рождение дочери, поэтому бренду Татьяна подарила ее имя. Феня – муза, вдохновитель и мотиватор творчества, а вдохновение автор черпает в людях – друзьях и близких, в природе, на выставках, в музеях… Профессию дизайнера надо любить и получать от нее удовольствие, но, главное – сам процесс работы и положительный результат.

Татьяна Булыгина показала часть своей новой коллекции Весна 2020, а моделями, вышедшими на подиум стали ученики нашей школы и их родители.

Наши ребята поняли, что профессия дизайнера одежды – это очень интересно. Дизайнер не только проектирует эскизы одежды, но и принимает самое активное участие в изготовлении разработанных им моделей. Его можно сравнить с изобретателем – он видит в привычных вещах необычное, создает новые формы и элементы, адаптирует фантастические модели к повседневной жизни. А еще эта творческая профессия позволяет завести множество интересных знакомств и вести яркий образ жизни.

Завершая встречу, Татьяна Булыгина пожелала всем присутствующим: « Не бойтесь быть неповторимыми, не ограничивайте свои возможности и доверяйте себе !»