+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

15 января состоялось завершение традиционной благотворительной акции «Протяни руку лапам». Закупив на средства, собранные на Арт-базаре, корм для собак – около 400 кг!!! – ученики Ломоносовской школы – Зеленый мыс отправились в приют «Умка».

Впервые мы побывали в «Умке» в 2014 году и с тех пор благотворительные акции стали в нашей школе ежегодными. В «Умке» живет более 400 собак, и существует он исключительно благодаря неравнодушным людям. В прошлом году приют получил новую территорию, для собак построены новые вольеры. Мы очень порадовались за его обитателей, так как помним те времена, когда они только начинали и видим, как многое изменилось к лучшему! Но, как и раньше, каждой собаке нужна порция ласки и внимания и наши ребята постарались подарить им частичку своей доброты и заботы!

Приют «Умка» благодарит наших ребят, их родителей, администрацию школы и учителей за оказанную помощь: «Огромное спасибо от всех его четвероногих, мохнатых обитателей!!! Всегда ждем вас в гости и всегда вам рады!!!»

В наших силах сделать мир чуточку добрее и лучше! И небольшая частичка нашего внимания, на самом деле является большой поддержкой для бездомных животных. Все вместе мы учимся делать добрые дела, делиться, заботиться, жалеть, беречь, радовать.