+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В Неделю Детской книги в библиотеке Ломоносовской школы – Зеленый мыс вновь стартовали «Чуткие чтения» – проект совместного чтения вслух.

Девиз «Чутких чтений»: «Распахиваем лучшие книги настежь, читая их вслух». Многие педагоги нашей школы с энтузиазмом принимают участие в этом проекте. Каждый из них готов поделиться с учениками своим любимым литературным произведением, прочитав отрывок из него. Цель этого проекта – не только помощь в выборе правильных книг, возможность заинтересовать ребенка и вызвать желание читать самому, но и научить детей получать удовольствие от чтения вслух.

Для каждого возраста – свои книги. Ребята познакомились с произведениями М. Москвиной «Что случилось с крокодилом», Я. Длуголенского «Вова, кастрюлька и дедушка», Д. Пеннака «Собака Пес», К. Паустовского «Корзина с еловыми шишками», А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Д. Олдриджа «Последний дюйм», М. Булгакова «Роковые яйца», И. Головкиной «Побежденные» и др.

Собраться теплым кругом и послушать книгу, получить удовольствие от чуткого чтения и помощь в выборе правильных книг… Что может быть лучше? Только то, когда за книгой, знакомство с которой только что состоялось, выстраивается очередь из желающих ее прочитать!