+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Есть высшее счастье на свете,

Любовь и надежду храня,

Оставить свой след на планете

Во имя грядущего дня.

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря. Этому событию был посвящен общешкольный классный час, который подготовили и провели учащиеся 4 класса.

Герои Отечества… Это они разбили армию Наполеона и водрузили Знамя Победы над Рейхстагом, это они сотворили чудо в реальном мире… Они – это те, на кого равняется молодежь, кем гордится страна, это – герои всех времен и поколений.

Отдавая дань уважения всем, совершившим подвиги во славу Родины, ведущие вспомнили героев и полководцев разных эпох – Ивана Сусанина, Минина и Пожарского, Дмитрия Донского и Александра Невского, Александра Васильевича Суворова и Георгия Константиновича Жукова. Вспомнили тех, кто встал на защиту своей страны, кто не щадил себя в годы Великой Отечественной войны…

Что же такое героизм? Каким должен быть герои в наше время? Какими качествами должен обладать? Ребята нашли ответ на эти вопросы. Герои – они рядом. Это военные и спасатели, пожарные и обычные люди, которые бросаются в огонь и воду, накрывают своим телом боевые снаряды ради спасения других людей!

Герой совершает поступок. Такой поступок, на который отважится далеко не каждый. Этих доблестных людей награждают орденами, медалями и, что особенно важно, – человеческой памятью и благодарностью.