+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

8 февраля россияне отмечают интересный и важный праздник – День российской науки.

Наша страна всегда славилась пытливыми умами и неугомонными исследователями. Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны имена таких ученых, как Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Константин Циолковский, Петр Капица, Сергей Королев и многие, многие другие. Благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

В честь этого праздника ученики 2-х классов подготовили и провели общешкольный классный час. «При чем тут начальная школа?» – возможно, спросите вы. А дело в том, что первая встреча с науками происходит как раз в стенах школы – самой первой в нашей жизни Академии наук.

Почему важно знакомиться с жизнью великих творцов? Потому что у этих людей есть чему поучиться! Ребята рассказали о великих ученых и научных достижениях России, напомнили, что все изобретения должны всегда служить на благо людей и нашей планеты в целом.

Кто знает, возможно, кто-то из наших ломоносовцев тоже станет великим ученым и сделает важные изобретения. А пока наша главная задача получать знания, которые станут базой для будущих открытий.