+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В феврале многие учащиеся Ломоносовской школы – Зеленый мыс побывали на учебных экскурсиях в Кремле и Историческом музее. Вот и ученики 4 класса 26 февраля посетили Кремль, Оружейную палату.

Во время экскурсии ребята узнали о том, какие главные предметы символизировали царскую власть, увидели Шапку Мономаха, старинные экипажи, оружие и доспехи. Экскурсовод рассказала им об истории создания этого уникального музея-сокровищницы и объяснила, почему музей, где представлены самые разнообразные предметы, называется Оружейная палата.

26 февраля у нас была экскурсия в Оружейную палату. В начале у нас была краткая лекция, где мы узнали об истории царской сокровищницы, а затем мы пошли в залы, чтобы познакомиться с коллекцией русского оружия, царских венцов и коронационных платьев, узнать об устройстве карет.

Завершением экскурсии стал квест. Нам дали задания и карту Оружейной палаты. Чтобы успешно добраться до финиша, нужно было отыскать главные шедевры в витринах музея, внимательно рассмотреть их и ответить на вопросы.

Мы успешно справились с заданиями и расшифровали кодовое слово – «Шапка Мономаха».

Мы рады, что все эти сокровища сохранились до наших дней и у каждого из них есть своя история.

Виктория Основина

Очень понравилась экскурсия. Мы узнали много нового, например, про то, что Григорий Орлов подарил Екатерине II летнюю карету, а царь на торжественные мероприятия носил бармы, скипетр и державу.

Дарья Спирина

Мне очень понравилось в Кремле. Мы узнали много нового про историю Руси, про русских царей и цариц. После экскурсии нас ожидал очень интересный квест. Я бы с удовольствием посетила Кремль еще раз!

Ульяна Евдокимова