+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

9-11 ноября на территории КВЦ «Сокольники» прошел.VI Международный фестиваль спорта и здорового образа жизни SN PRO EXPO FORUM 2018.

SN PRO – это ежегодный незабываемый праздник для любителей спорта, бизнесменов индустрии и просто активных людей, которые хотят получить мотивацию и зарядиться энергией победы и красоты. SN PRO – это крупнейшая выставка и самый массовый мультиспортивный фестиваль в стране, который попал в Книгу рекордов планеты. Фестиваль является неоднократным обладателем различных отраслевых премий и наград. Более 500 брендов с мировым именем представили новые продукты и разработки: спортивную одежда и экипировку, оборудование и инвентарь, аксессуары и гаджеты, новые технологии и услуги, спортивное питание. Особое внимание уделено тематическому разделу ЗОЖ и wellness, где было представлено максимум продуктов и сервисов, призванных улучшить качество жизни современного человека.

В павильоне, отведенном под спортивные единоборства, мне удалось пообщаться с легендой российского бокса Константином Цзю. Он представлял собственный бренд. Вокруг огромная толпа почитателей бокса. Константин – удивительно скромный и коммуникабельный человек, с прекрасным чувством юмора. Он просто заряжает своей энергией и позитивом. Находит время и раздавать автографы, и награждать участников боксерского матча, который проходит прямо тут же, и шутить.

А вокруг еще много интересного: соревнования и мастер-классы более чем в 60 самых модных и актуальных дисциплинах: воркаут, ММА, бокс, киберспорт, тяжелая атлетика, кросслифтинг, масс-реслинг, полдэнс и др. Под боевые искусства и единоборства выделен отдельный павильон. Career Center – отдельная зона, где представлен широкий спектр образовательных учреждений и предложения работодателей в сфере спорта и здорового образа жизни. Helthy Foodcourt – сразу два специальных фудкорта с широким выбором правильного и здорового питания и обустроенной детской зоной.

В общем, время было потрачено не зря. В заключении хочется сказать ученикам нашей «Ломоносовской Школы-Зеленый Мыс», да и всем окружающим людям: «Друзья, занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, правильно питайтесь, будьте счастливы и здоровы!»

 

Дмитрий Сергеевич Фоменков,

учитель физкультуры