+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

4 октября 2018 года учитель химии «Ломоносовской школы — Зелёный мыс» Сивопляс Екатерина Александровна приняла участие в международном Форуме лидеров образования, который организовал Международный Просветительский Центр Развития Интеллекта (IMEI).
Форум ориентирован на людей, которые имеют непосредственное отношение к образовательной деятельности молодежи — это ректоры и преподаватели университетов, директора и учителя школ, и главы различных молодежных организаций. В рамках форума была представлена образовательная программа MIND интеллектуального и личностного роста, разработанная Центром IMEI. Программа направлена на решение различных социальных проблем и предлагает продуктивные методы воспитания правильного и здорового мышления у молодых людей, что способствует положительным изменениям в жизни как отдельно взятого человека, так и общества в целом. Цель данного форума — определить восприятие данной методики российскими педагогами и возможность ее использования в российской системе образования.
Международный Просветительский Центр Развития Интеллекта был учрежден в Южной Корее в 2013 году с целью разработки методики, касающейся проблем современного образа мышления молодежи и распространения образовательной программы. Министерство образования Кореи высоко оценило эту программу, и она была принята как обязательный предмет в учебных учреждениях. Специалисты Центра были также приглашены в страны Европы, Африки, Латинской Америки, где программа была положительно воспринята и одобрена, что подтвердило актуальность и значимость лекций по интеллектуальному развитию личности в современной системе образования.