+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

20 сентября прошел Общешкольный классный час «Гордые символы школы». Его подготовили и провели ученики 11 класса, чтобы напомнить о главных традициях Ломоносовской школы — «Зеленый мыс», показать, насколько наша школа самобытна и неповторима.

В этом году они заканчивают обучение и покинут стены школы, которая многому их научила, воспитала, сформировала характер, выстроила правильную систему ценностей.

Стремясь сохранить все особенности, все отличительные черты школы, будущие выпускники посвятили этот классный час всем, кто здесь учится, с надеждой, что каждый из них будет не только с гордостью носить имя ученика Ломоносовской школы, но и постарается сберечь всё то хорошее, что было создано людьми, которые работали и учились здесь.

Символы любой организации – это история её становления, её структура, её цели, принципы, традиции, особенности. В каждом элементе школьной символики тоже заложен глубочайший смысл. Гордыми символами нашей школы являются гимн, девиз, флаг и знак отличия Ломоносовца – о каждом из них было рассказано на классном часе.

Ну и, разумеется, не были забыты и такие традиции Ломоносовской школы, как школьная форма и деловой стиль одежды, умение правильно и красиво говорить и, многим полюбившиеся, знаковые дела, школьные праздники, церемонии, конкурсы и акции.

Интерактивная викторина «Знаю ли я свою школу», выявила победителей, которые получили призы с Ломоносовской символикой.

Все, кто так или иначе имеет отношение к Ломоносовской школе, живут под слоганом «Моя любимая Ломоносовская школа — Зеленый мыс». В завершение классного часа все его участники хором произнесли девиз школы – прекрасные слова, объединяющие всех нас: «Верю в себя, горжусь Отечеством, люблю Ломоносовскую школу-Зеленый мыс»!