+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Хочется чего-то оптимистично-дружного? Тогда вам к нам в команду, команду любящих Ломоносовские арт-путешествия. В этом году мы были во Франции, где наши воспитанники музыкальной школы (педагоги: Мосиенко Александр Сергеевич и Заботина Елизавета Андреевна) и художники (педагог Подберезная Оксана Владимировна) приняли участие в XIV Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Под небом Парижа”. Конкурс прошел при поддержке Российского центра науки и культуры в Париже, Международной академии музыки Елены Образцовой, Международного общества «Друзья Русского музея», Российского Этнографического музея, Союза художников Санкт-Петербурга.

Почетным гостем конкурса стал граф Пётр Петрович Шереметев – председатель Российского музыкального общества в Париже и ректор Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова.

Выступления наших учеников состоялись на сцене FORUM DES IMAGES LES HALLES или как называют это место горожане «Чрево Парижа» — это квартал, расположенный в первом округе столицы Франции, что на правом берегу Сены.

На конкурсе в Париже выступили артисты из городов: Чески Будовице, Харьков, Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Альметьевск, Чита, Кострома, Ростов-на-Дону, Пенза, Курск.

Жюри конкурса:

Виталий Алексеевич Романов  (Франция, г. Париж)
Профессор Парижской высшей национальной консерватории. Солист Михайловского театра и музыкального театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург).

Элен Бержи / Helene Berger (Франция, г. Париж)
Пианист, аранжировщик, композитор, профессор консерватории, гастролирующий артист, давший концерты в десятках стран мира, включая Японию, Сингапур и Ливан.

Вера Сакка (Франция, Руэль-Мальмезон) – руководитель и педагог ассоциации RADOUGA «Радуга», занимающейся обучением изобразительному искусству, театральному и музыкальному творчеству. Организатор различных культурных мероприятий: детских праздников, концертов, мастер-классов, лингвистических обменов и социальных проектов.

Stéphane Seya Sabotinov  (Франция, г. Париж) —  танцор, хореограф, руководитель dance-group ALLin.

Наши победы!

Дипломанты:

1 степени (в своих возрастных группах):

Пухаева Анна, Павлова Дарья, Москаленко Екатерина, Федотова Виктория, Дубровский Олег, Старосельская Алиса

2 степени

Сергиенко Анжелика

Лауреаты конкурса:

2 степени

Феоктистова Элиза

3 степени

Каширина Ольга, Павлова Мария.

Специальный приз «Лучший педагог» завоевала  Гусакова Евгения Николаевна, г. Москва.

Яркая программа, интересные мастер-классы, экскурсии, встреча с педагогами Школы при Посольстве России во Франции, масса положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было в нашем Ломоносовском арт-путешествии в столице Франции.  Спасибо всем, кто принял участие в этом событии.