+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Фильм «Мечты учителя»

Недавно я решил попробовать себя в создании короткометражных фильмов, ведь для этого есть замечательная команда подготовленных людей. Эта команда – дети театральной студии «Премьера», которые прекрасно овладели азами актерского мастерства и могут продемонстрировать это в новом жанре – кино, это  прекрасный специалист в области операторской

работы Сергей Дмитриевич Чавычалов, режиссер по свету и звуку, и, конечно же, нескончаемый поток творческой энергии, который просто разрывал нашу творческую группу.

Мы решили снять короткий метр для прекрасного праздника «День учителя». Начались съемки. Работа протекала в творческом ключе. Короткометражка прошла все этапы становления: замысел, раскадровка,  распределение ролей, съемка, монтаж, готовый продукт…  И показ на зрителя, которые очень тепло приняли фильм, было много положительных отзывов.

И Павел Геннадьевич решил отправить «Мечты учителя» на конкурс в номинации «Видеоискусство. Короткометражка». Отправил. Стал ждать. Через десять дней приходит результат. Сразу две победы! На Всероссийском уровне – диплом II степени, а на Международном – диплом III степени. Достойное начало в новой области.

Я от всей души хочу поблагодарить всю творческую группу, которая помогла реализовать мою идею: Станислав Алексеев, Анна Гордиенко, Валерия Цимбер, Илья Полянский, Борис Синельников, Данила Борисовский, Григорий Макаров – за актерское исполнение, Сергея Дмитриевича Чавычалова за съемку, монтаж и спецэффекты. Спасибо большое педагогам, особенно Галине Владимировне Иляшенко, за содействие в процессе приготовления съемочной площадки. Спасибо, зрителям, которые так тепло и душевно приняли наши первые шаги в этом направлении.

Также ролик вы можете посмотреть в яндекс облаке по ссылке. https://yadi.sk/i/0XrMjJyXRmZD3g

Павел Геннадьевич Теплых,

руководитель Театральной студии «Премьера»