+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Вот уже несколько лет ученики Ломоносовской школы – Зеленый мыс принимают участие во Всероссийском конкурсе литературного творчества «Проба пера» для учащихся 5-11 классов, который проводит Детский клуб «ТАИС» (г.Омск). Этот конкурс – для тех, кто чувствует в себе поэтический дар, кто любит создавать собственные миры, кто хочет реализовать свою мечту – написать поэму, стихотворение или фантастический рассказ и увидеть его опубликованным в настоящей книге. И тех, кто мечтает стать журналистом, кто пробует свои силы, делая первые шаги в мир текстов – интервью, эссе или очерков.

В этом году конкурс проходил в седьмой раз. В нем участвовали ребята из самых разных регионов России: от Архангельска до Астрахани, от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Их творческие работы оказались трогательными и забавными, умными и рассудительными, креативными и исследовательскими. И все они были ИНТЕРЕСНЫМИ. Жури внимательно ознакомилось с каждой и назвало имена лучших из лучших.

Милена Салмаси – ученица 6 класса стала победителем в направлении «Журналистика». Её работа «Маленькие и большие дети» была высоко оценена жюри и набрала максимальное количество баллов! В апреле 2020 года по результатам конкурса будет издан печатный литературный сборник, и работа Милены будет в нем опубликована.

Стихи и проза Александры Кривошапко (8 класс), Алеси Стройковой (9 класс) и Григория Макарова (11 класс) тоже получили высокую оценку и удостоились звания призера конкурса с публикацией работы в электронном сборнике, размещенном на сайте www.taisclub.ru.

Поздравляем наших победителей! Желаем им дальнейших творческих успехов, прорывов и побед! Особая благодарность педагогам и наставникам наших учеников – всем тем, кто вдохновил ребят на участие в конкурсе, кто переживал за них и поддерживал.

А еще в конце января были подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Лучшая школьная газета» – конкурса редакторов, корреспондентов, художников, дизайнеров – всех тех, кто из года в год делает каждый выпуск школьного издания. В конкурсе приняли участие издательские коллективы из самых разных регионов России: 25 субъектов Российской Федерации, г. Омска и Омской области. Все они были разными: творческими, креативными, неординарными и, конечно же, интересными.

Газета «Зеленый мыслитель» Ломоносовской школы – Зеленый мыс одержала победу в номинации «Лучший журналистский материал»!

Поздравляем редакцию газеты и всех, кто принимает участие в выпуске каждого номера! Это наша общая победа!

Ирина Николаевна Панфиленкова