+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В современной Российской Федерации проблема подростковой и юношеской наркомании и алкоголизма продолжает оставаться очень актуальной. Большое количество современных подростков хотя бы раз в жизни сталкивалось с этой проблемой: кто-то сам пробовал курить или выпивать, у кого-то принимают наркотики друзья или приятели. Даже те, кто сами лично не сталкивались с этой бедой, все равно что-то да слышали о ней. Но не все подростки правильно понимают степень опасности наркотической и алкогольной зависимости.

15 октября состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с Владимиром Павловичем Файнзильбергом. В.П. Файнзильберг – врач психиатр-психотерапевт, специалист в области психиатрии, психотерапии и суицидологии. Действительный член Европейской и Российской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Владимир Павлович в доступной и понятной форме рассказал с точки зрения медицины о том, что надо знать всем о зависимостях и о способах от них избавиться, о вреде курения, в т.ч. электронных сигарет и употребления различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировал внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что его сохранение и укрепление – это, в первую очередь, задача самого человека. Эта лекция дала ребятам возможность получить больше информации, узнать о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек, услышать исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.