+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Кто из нас не читал о Снежной королеве, унесшей мальчика Кая в свое ледяное царство? Кто не следил, затаив дыхание за приключениями самоотверженной Герды, искавшей по белу свету своего названного брата? 16 февраля театральная студия «Премьера», руководитель Павел Геннадьевич Теплых, представила зрителям новый спектакль – сказку «Снежная королева» по пьесе Е. Шварца.

Постановка очень понравилась зрителям, понравились и костюмы, и декорации, и талантливая игра юных актеров, многие из которых исполняли сразу по две роли.

Историю о любви, дружбе и верности, способных противостоять злу и холоду, рассказал зрителям Сказочник – Станислав Алексеев. Добрую и отважную Герду сыграла Александра Кривошапко. С ролью Кая отлично справился Данила Борисовский. Обаятельный образ Маленькой Разбойницы, в котором своенравие соединяется с сердечной теплотой, создала Виктория Федотова. Александра Воликова запомнилась зрителям, как веселая, милая и добрая Принцесса. Глеб Макаров создал трогательный образ любознательного и отзывчивого Ворона. Юлия Соколова в роли Бабушки была трогательной, доброй и очень домашней. Очень холодную и властную Снежную королеву сыграла Анна Гордиенко, а умного, жестокого, хладнокровного Советника – Борис Синельников. В роли хитрого и не совсем честного короля выступил Григорий Макаров. Алина Болознева сыграла Атаманшу разбойников – властную и грубоватую даму, которая обожает свою дочь и во всем ей потакает, а ее главного помощника – Первого разбойника – Валерия Цимбер. Особенно хорош был Северный олень в исполнении Александра Тодораша, он поразил зрителей ярким образом и оригинальным костюмом!

Премьера «Снежной королевы» прошла с огромным успехом. Спектакль получился ярким и запоминающимся, а зрители получили массу положительных впечатлений – зал то аплодировал, то весело смеялся. Спектакль закончился заслуженной овацией, которая очень долго не смолкала. Театральный праздник удался!

Браво, театральная студия «Премьера»! Браво, Павел Геннадьевич! Браво, ребята!