+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Не секрет, что крупнейшим интеллектуальным состязанием школьников является Всероссийская олимпиада школьников, которая состоит из четырёх этапов и продолжается почти весь учебный год. Хотя олимпиад сейчас очень много, эта олимпиада самая престижная и самая массовая. Победа или призовое место в финале приравнивается к 100 баллам ЕГЭ и даёт первоочередное право поступления на бюджетные места в лучшие российские вузы.

В нашей школе на первом (школьном) этапе в сентябре-октябре текущего учебного года участие в предметных олимпиадах приняло около 300 человек. Такое количество участий связано с тем, что многие ребята соревновались в нескольких олимпиадах. Более 100 ломоносовцев стали победителями и призёрами школьного этапа.

Следующим стал муниципальный этап (ноябрь-декабрь). В нём участвовало 42 человека, 8 из которых стали победителями и призёрами.

Смыслов Иван ( 9 класс) – победитель по обществознанию, призёр по праву.

Болознева Алина (11 класс) –  победитель по литературе

Харьков Максим (8 класс) – победитель по немецкому языку

Коханчик Фёдор (7), Слуев Тимофей – призёры по английскому языку.

Коханчик Егор (11) – призёр по истории.

Хуан Юй Фен (7) – призёр по китайскому языку.

Наконец, в январе-феврале обычно проходит региональный этап. Участники муниципального этапа из всей Московской области, набравшие самые высокие баллы, были приглашены на 3-й этап. Из нашей школы было приглашено 5 человек. Есть первые впечатляющие результаты. Наши ученики из выпускного класса Болознева Алина и Коханчик Егор стали победителем и призёром соответственно. Ждём результатов Смыслова Ивана по обществознанию, Хуан Юй Фена и Шрамкова Егора по китайскому языку.

Поздравляем победителей и призёров этого престижного соревнования и желаем дальнейших успехов. И, конечно, дойти до финального этапа олимпиады!

Успех в олимпиаде достигается благодаря неиссякаемому любопытству, интенсивным тренировкам и занятиям с педагогами-тренерами. Поэтому наши поздравления адресуются учителям наших олимпиоников – Крамарь Л. В. (китайский язык), Никифорова А. М. (немецкий язык), Богородская С. Г. (литература), Щербакова Н. И. (обществознание), Горкинский Р. И. (история), Левочкина И. А., Александрова Т. П. (английский язык).