+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

6 марта, в канун Международного женского дня, в Ломоносовской школе – Зеленый мыс прошел Общешкольный классный час «Великие женщины России», подготовили его ученики 10 класса.

Готовя сценарий, десятиклассники вышли в один из крупнейших торговых центров Москвы и провели социологический опрос, который показал, что не все жители нашей страны знают своих выдающихся соотечественниц, а великими женщинами России многие считают своих мам.

Ребята рассказали о самых великих российских женщинах – тех, чьи имена знает сегодня каждый школьник, и тех, кто оказался незаслуженно забыт: Екатерина II и Валентина Терешкова, Софья Ковалевская и Доктор Лиза – Елизавета Глинка, Зинаида Ермольева и Фатима Бутаева, Маргарита Тучкова и Наталья Малышева…

Но, несмотря на великие свершения, каждая женщина ждет внимания и уважения к себе, таких мелочей, как придержать дверь, уступить место в транспорте, подать руку, помочь с тяжелыми вещами, особенно со стороны представителей сильной половины человечества – мужчин. Именно об этих повседневных правилах поведения и было рассказано в забавном видеоролике «Предварительный этикет».

Теплые слова признательности, поздравление и исполнение песни «Сансара» стали замечательным подарком «великим женщинам» нашей школы – ее учителям и сотрудникам.