+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Дата проведения фестиваля: 20 марта 2020 г.

Это необычная конференция, в которой участники стремятся скорее не строго соответствовать требованиям к проектам и исследовательским работам, а вовлечь других участников фестиваля в свою работу, пригласить их в соавторство.

Девиз нашего фестиваля идей: «Каждый учится сам, учит других, затем у других сам учится снова».

Организаторы: АНОО «Ломоносовская школа-Зелёный мыс», региональный ресурсный центр Школьной Лиги РОСНАНО по Московской области.

Партнёры: Издательство «Русское слово» (г. Москва), АНПО «Школьная лига РОСНАНО» (г. Санкт-Петербург).

Целью фестиваля является создание условий для самореализации учащихся, поиск новых форм обучения, проведение массовых социокультурных акций по итогам проекта, распространения опыта на различных образовательных площадках.

Принять участие в конкурсе могут любые лица от 6 до 80 лет. То есть свои идеи могут предлагать ученики и учителя, взрослые и дети.

Мы хотим организовать большое движение соавторов, в котором все его участники будут находится в постоянном деятельном контакте, обогащать друг друга новыми идеями. Человек становится соавтором, если проявляет интерес к другой работе, выполняет задания, изучает тему вместе с автором, или если, вдохновившись идеей, сам создаёт на этой основе свой собственный продукт и непрерывную цепочку общения единомышленников. Затем, при появлении соавторов, осваивает новые формы работы, анализирует развитие своего проекта, следит за его трансформацией, интеграцией, контактирует со своими соавторами, координирует их работу.

Положение о фестивале

Участникам необходимо снять видеоролик о своём проекте продолжительностью не более 120 секунд.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 марта 2020 г. Если вы не успеваете принять участие в фестивале в этом году, не расстраивайтесь. Присылайте свои работы и заявки на участие в движении соавторов и вы точно не останетесь в одиночестве.

Победители становятся участниками образовательной площадки в АНОО «Ломоносовская школа-Зелёный мыс» для дальнейшего развития и апробации проекта. Победители получают возможность публикации своих проектов в издательстве «Русское слово» и размещении материалов на образовательных площадках «Школьной лиги РОСНАНО».

В числе призов для участников с 14 лет — путёвки на профильную образовательную смену «Движение Техномира: наша новая школа».

Если у вас остались вопросы, на них с радостью ответит Организационный комитет: Podberesnaya_oksana@mail.ru, school@zelenymys.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ