+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В Ломоносовской школе-Зеленый мыс прошел школьный этап VIII Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

С момента основания конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом в России: в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стан и 85 регионов Российской Федерации.

В 2019 году конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках Конкурса участники в возрасте от 10 до 16 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Восемь учеников нашей школы читали произведения, которые поразили их самих, красоту и психологизм которых они старались донести до своих ровесников и членов жюри. Участники и их наставники выбрали для конкурса произведения В.Тендрякова, В.Железникова, Е. Пермяка, В. Розова, Х.Ли и других авторов. Каждый чтец приложил максимум усилий, чтобы безошибочно, с чувством, настроением, очень эмоционально прочитать свой отрывок.

Проведение школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» подтвердило, что победу в нем приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловое содержание художественного текста.

Конкурс получился интересным и эмоциональным и стал настоящим праздником звучащего слова!

По условиям конкурса только три участника могут представлять школу на следующем этапе. Решением жюри были выбраны лучшие из лучших:

Варвара Терешонкова (5 класс), Анна Лахтюхова (6 класс), Федор Коханчик (7 класс).

Впереди наших победителей ждет следующий этап конкурса – районный. Желаем им удачи и успешного выступления!