+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

20 февраля наша школа распахнула свои двери Шестому открытому лингвистическому фестивалю — конкурсу «Живая Стихия Языка»!
И вновь на сцене ожили известные персонажи сказок, классических произведений, современной литературы всех стран изучаемых языков. Уже в шестой раз зазвучали в актовом зале голоса наших учеников на испанском, китайском, немецком и французском языках.
Надо сказать, что программа конкурса традиционно разнообразна: поэтические зарисовки сменялись сценическими фантазиями, музыкальные сказки – вокальными номерами. Уровень исполнительского мастерства наших участников растёт год от года, что приятно наблюдать и радоваться их успехам! Наша сцена преображалась то в зимний лес, то в королевский дворец, то в телестудию, то в офис, заваленный бумагами. Зрители становились свидетелями дружеской беседы мушкетёров короля, сцены знакомства Золушки и принца, встречи Гензеля и Гретель со злой ведьмой.
Были моменты, когда в зрительном зале устанавливалась особенная тишина: публика внимала вдохновенным поэтическим строчкам китайской поэзии, проникновенному чтению старшеклассников на французском, трогательному посвящению мамам на немецком.
Столько незабываемых моментов подарил конкурс: сёстры Золушки в исполнении Дениса Захарчука и Григория Макарова, юная Эдит Пиаф в исполнении Полины Зубовой, Алеся Стройкова с песней «99 воздушных шаров», Егор Шрамков, читающий китайскую поэзию! Кардинал Ришелье (Александр Тодораш) и бедная девушка в поисках подснежников в зимнем лесу (Виктория Федотова), умная секретарша (Анна Гордиенко ) и капризная принцесса (Галина Губа ), поющий посланник короля, рассыпающий конфетти (Тимофей Якушин) и грустный принц (Иван Смыслов), все были так хороши!
Фестиваль-конкурс приобретает каждый год всё больше и больше друзей. В этот раз к нам на Стихию приехали: Международная гимназия в Новых Вешках и Ломоносовская школа ИНТЕК. В перерывах между отделениями программы ребята знакомились, обменивались мнениями и впечатлениями, а это так здорово!
Но, конкурс есть конкурс! Жюри назвало имена победителей:
Гран — при: Сказка «Золушка» на испанском языке в исполнении учеников 5-11 классов.
1 место: Зубова Полина (7 класс), вокал.
«Посвящение Жаку Преверу» в исполнении учеников 10 и 11 классов., художественное слово.
2 место: Поэтическая зарисовка на китайском языке в исполнении учеников 6-11 классов, художественное слово.
«Мы – поварята» в исполнении учеников 4 класса Международной гимназии в Новых Вешках, вокал.
3 место: Арина Добровольская (2 класс), вокал.
Сказка «Двенадцать месяцев» на французском языке в исполнении учеников 2-9 классов.

Юлия Анатольевна Ломоносова,
учитель французского языка