+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

13 апреля 2022 в «Ломоносовской школе – Зелёный мыс» состоялось ежегодное внеклассное мероприятие «Английский фестиваль». В этом году темой фестиваля стали сказки.

Волшебный мир сказок завораживает нас с самого детства. Сказки прекрасны на всех языках, они помогают нам окунуться в мир фантазий, где есть место чуду. Сказки вдохновляют, ведь там добро всегда побеждает зло, сказки учат как важно верить в себя и слушать своё сердце. Ребята приняли участие в викторине, посвящённой удивительному миру мультипликации Уолта Диснея. Учащиеся 7 – 9 классов показали инсценировку «Золушка» на английском языке. А вы помните, как будет «Золушка» на английском? Да, верно «Cinderella». Игра актёров напомнила нам лучшие моменты из Диснеевского мультфильма!

Какой же праздник без танцев и музыки! Первоклассники и их художественный руководитель исполнили озорной танец по мотивам детской английской потешки «There was an old woman who lived in a shoe» – «Жила-была старушка в дырявом башмаке. И было у нее ребят, что пескарей в реке!» (перевод С.Я. Маршака). Украшением праздника стали музыкальные композиции на английском языке в исполнении учениц 7 – 9 классов.

В конце мероприятия блистательные ведущие поблагодарили всех за активное участие и пообещали организовать для нас «Английский фестиваль» в следующем году. Будем с нетерпением ждать!