+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В начале февраля в ЛШЗМ состоялось ежегодное внеклассное мероприятие «Английский фестиваль». Ребята с удовольствием готовились к этому событию, репетировали сценку, занимались вокалом и отрабатывали движения для ковбойского танца.

В этом году центральной темой мероприятия стали пословицы и поговорки. Каждая культура имеет свой набор советов о том, как вести себя в разных ситуациях и, если вы хотите познать тонкости английского менталитета, вам обязательно нужно познакомиться с самые распространенными пословицами и поговорками. Невероятно приятно наблюдать за красотой английского слова, изучая их: «Love me, love my dog», «No news is good news. Better late than neve», «The grass is always greener on the other side of the fence», «Don’t teach a fish to swim»… Хорошие советы и как точно подмечено!

Соревнование на знание пословиц и поговорок проводилось между четырьмя командами, в составе которых были ребята из разных классов. После напряжённой борьбы победил сильнейший, но проигравших не было, так как у всех была возможность окунуться в мир тонкого английского юмора и неповторимого мелодичного звучания английского языка.

На фестивале была представлена притча «Truth and Lie» (Правда и ложь). Зрители наслаждались не только от живой английской речью, но и прекрасной игрой актёров – Федора Коханчика, Александры Кривошапко, Тимофея Якушина, Анастасии Бахтуриной и Ольги Кашириной.

Ну и какой же фестиваль без музыки и танцев! Прозвучали популярные английские хиты в исполнении Полины Юрченко и Дарьи Спириной и легендарная композиция «Нью Йорк. Нью Йорк» в исполнении Тимофея Якушина. А зажигательный, яркий танец ковбоев и их девушек – учеников 4-х классов, привёл всех в восторг.

Все знатоки и любители английского языка получили удовольствие от этого мероприятия и теперь с нетерпением будут ждать следующего фестиваля.