+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Благотворительная акция помощи животным с участием детей – наверное, одно из наиболее ярких и эмоциональных событий. В нашей школе акция «Протяни руку лапам» – акция добрых сердец и отзывчивых душ, стала доброй предновогодней традицией.
16 декабря в Ломоносовской школе-Зеленый мыс прошел Арт-базар в пользу хвостатых обитателей приюта для бездомных животных «Умка», помощь которому наша школа оказывает с 2014 года. В этом приюте живет более 500 собак, и существует он исключительно благодаря неравнодушным людям.
На средства, собранные на Арт-базаре, мы приобрели три тонны!!! корма и с таким весомым подарком отправились в «Умку».
Здесь всегда рады видеть гостей, здесь радуются каждой, даже самой небольшой, помощи, а нашу команду встречают как давних и близких друзей. Небольшая частичка нашего внимания, на самом деле является большой поддержкой для бездомных животных. Все вместе мы учимся делать добрые дела, делиться, заботиться, жалеть, беречь, радовать. Когда наши ребята своими глазами видят тех, кому они стараются помочь, могут пообщаться с собаками, подарить им хотя бы небольшую порцию ласки и внимания, в которых они так нуждаются, они понимают, что все, что мы делаем все вместе, делается не зря!
Приют «Умка» благодарит наших ребят, их родителей, администрацию школы и учителей: «Мы вам очень-очень благодарны за то, что в самые трудные времена у нас такая поддержка Огромное спасибо от всех наших хвостиков. Всегда ждем вас в гости и всегда вам рады!!!»
Спешите делать добро! В наше время это очень актуально. Тогда и мир станет чуточку добрее!