+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Желание и умение делать добрые дела нужно воспитывать с детства, как и все остальные качества, делающие человека Человеком. В.А. Сухомлинский писал: «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». Важно, чтобы ребёнок понимал, для чего нужно, например, подкармливать животных, почему необходимо помогать больным и пожилым людям. В каждом учебном заведении наверняка об этом говорят с детьми, а вот в Ломоносовской школе – Зеленый мыс не просто говорят, но ещё и делают!

19 декабря состоялось завершение традиционной благотворительной акции «Протяни руку лапам». Закупив на средства, собранные на Арт-базаре, корм для собак – более 1600 банок (полторы тонны влажного корма!!!) – наши ребята отправились в приют «Умка».

Впервые мы побывали в «Умке» в 2014 году и с тех пор благотворительные акции стали в нашей школе ежегодными. Благодаря этой акции у каждого теперь есть возможность подарить частичку тепла, заботы, любви животным, у которых нет дома и любящих хозяев. Каждый, у кого есть собака, прекрасно знает, как важно, когда есть чем накормить животное. Сейчас в «Умке» живет более 600 собак, и существует он исключительно благодаря неравнодушным людям.

Хозяйка приюта – Татьяна Александровна познакомила нас с собаками, рассказала о каждой из них, провела по территории приюта. Многие наши ребята приезжают сюда не впервые, среди мохнатых обитателей у них уже есть свои «любимчики» и «старые знакомые» с которыми они с удовольствием пообщались, пообнимались, «погладились»…
Приют «Умка» благодарит наших ребят, их родителей, администрацию школы и учителей за оказанную помощь: «Огромное спасибо от всех его четвероногих, мохнатых обитателей!!! Всегда ждем вас в гости и всегда вам рады!!!»

Совершать добрые поступки могут абсолютно все, для этого нужно лишь желание, отзывчивость и чувство ответственности. И небольшая частичка нашего внимания, на самом деле является большой поддержкой для бездомных животных. Все вместе мы учимся делать добрые дела, делиться, заботиться, жалеть, беречь, радовать… И, если верно утверждение, что «Этот мир меняем мы!», то давайте менять его к лучшему. Пусть мир станет чуточку добрее!

«Новогодние чудеса мы создаём сами. Вы – одни из наших волшебников, которые не забывают нас уже много- много лет и радуют наших хвостиков подарками! Этот год не исключение. Наши друзья из Ломоносовской школы-Зеленый мыс провели благотворительный «Арт-Базар» – акцию, которая стала уже доброй традицией.
Друзья, мы благодарны за то, что вы стараетесь помогать нашему приюту. Вы отлично знаете, что в зимнее время нам приходится очень тяжело – сказываются морозы, нехватка финансирования, поэтому без вашей поддержки нам не обойтись.
Поэтому здесь мало сказать просто «Спасибо!». Наша благодарность безгранична! Спасибо вам огромнейшее, всем- всем: и организаторам, и участникам. Вы – суперлюди с огромным и добрым сердцем!»
Татьяна Александровна Билалич,
Приют для бездомных животных «Умка»