+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

16 декабря в Ломоносовской школе — Зеленый мыс состоялась благотворительная ярмарка-продажа «Арт-базар».
«Арт-базар» – это добрая традиция нашей школы. Это праздник – творческий и веселый, к тому же с глубоким смыслом. К участию приглашаются все: дети, родители, друзья, учителя. Здесь продают только то, что сделано своими руками, а самое главное, что все вырученные средства, идут на важное дело – на благотворительность, а ученики учатся помогать тем, кому эта помощь действительно необходима.
С нетерпением ожидая этого события, наши ученики готовили самые разные поделки, сувениры, украшения, вкусную выпечку и многое-многое другое.
«Прилавки» поражали и радовали глаз обилием и разнообразием. И дети, и взрослые увлеченно рассматривали новогодние композиции, игрушки, рисунки, цветы, пробовали домашние пирожные, булочки, печенье и конфеты, участвовали в мастер-классах. Торговля шла очень бойко. Буквально за час все поделки и лакомства были раскуплены. Удовольствие от ярмарки получили все: и ученики, и родители, и те, кто продавал свой товар, и те, кто делал покупки
Ярмарка отшумела, а «послевкусие» осталось вместе с самодельными украшениями, вместе с забавными игрушками, вместе с теплом сердец тех, кто был причастен к тому, чтобы в очередной раз этот праздник состоялся в нашей школе! После таких мероприятий в очередной раз убеждаешься, что нас окружают прекрасные люди, способные искренне любить и дарить надежду тем, кто оказался беззащитен в этой, такой непростой, жизни.
Помогать – это приятно и интересно! Оказывается, так легко подарить добро и получить тепло в ответ! Мы благодарим всех, кто участвует в этой акции! Наших ребят, всех, кто принес на ярмарку свои замечательные работы. Родителей, которые всегда откликаются, участвуют в благотворительности вместе со своими детьми и поддерживают их в этом. Поверьте, это все очень, очень важно!
На собранные средства будет закуплен корм для четвероногих обитателей приюта для бездомных животных «Умка».
Совершать добрые дела не только просто, но и необходимо!