+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Без музыки не проживу и дня!
Она во мне, она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав, и в радуге цветов,
И в зареве рассвета над землёй…
Она везде, и вечно спутник мой.

Музыка – одно из величайших изобретение человечества. Мало найдется людей, которые абсолютно равнодушно относятся к музыке. Конечно, вкусы у всех разные, кто-то предпочитает классические инструментальные концерты, а кому-то по вкусу тяжелый рок… Но всех этих людей может объединить любовь к музыке, которая объединяет в себе различные вкусы и направления, стирает различия культур и языков, вмещает в себя все богатство человеческих эмоций и переживаний!… И 18 мая в Ломоносовской школе – Зеленый мыс все это соединилось вместе: здесь прошел День музыки.
По этому случаю состоялись концерты воспитанников Музыкальной школы (руководители Егоров А.В., Генина Н.Н., Заречнев П.А., Самохвалова В.А) и Вокальной студии (руководитель В.Я. Нефедова), которые показали, что среди наших учеников есть много талантливых музыкантов-исполнителей и вокалистов.
Все участники концертов – от самых маленьких воспитанников дошкольного отделения, до учеников выпускных классов абсолютно разноплановые, индивидуально яркие и выразительные, у каждого уже заметен свой неповторимый стиль, своя манера. Блестяще подобранный репертуар под индивидуальность каждого исполнителя сложился в итоге в калейдоскоп музыкальных мини — спектаклей, где каждый смог найти только свою, единственную и неповторимую мелодию…
В обыденной жизни мы редко задумываемся о привычных вещах. День музыки – прекрасный повод отвлечься от повседневности и посмотреть на мир звуков другими глазами. Мы поздравляем всех участников этого праздничного действа и желаем мажорного настроения, жизнерадостных ритмов, волшебных мелодий и абсолютной гармонии!
Благодарим всех участников и исполнителей! Отдельная благодарность руководителям – за раскрытие этих ярких талантов, а главное, за желание жить и творить с детьми «на одной волне» – волне творчества!