+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

8 февраля россияне отмечают интересный и важный праздник – День российской науки.

Наша страна всегда славилась пытливыми умами и неугомонными исследователями. Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны имена таких ученых, как Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Константин Циолковский, Петр Капица, Игорь Курчатов, Сергей Королев и многие, многие другие. Благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

В честь этого праздника ученики 3 класса подготовили и провели общешкольный классный час. «При чем тут начальная школа?» – возможно, спросите вы. А дело в том, что первая встреча с науками происходит как раз в стенах школы – самой первой в нашей жизни Академии наук, поэтому День науки – это праздник и всех школьников тоже. Совсем недавно – 17 января, человечество отмечало Всемирный день детских изобретений! Ведь дети – это искатели, исследователи, изобретатели!

Почему важно знакомиться с жизнью великих творцов? Потому что у этих людей есть чему поучиться! Ребята рассказали о великих ученых и научных достижениях России, напомнили, что все изобретения должны всегда служить на благо людей и нашей планеты в целом.

Кто знает, возможно, кто-то из наших ломоносовцев тоже станет великим ученым и сделает важные изобретения. А пока наша главная задача получать знания, которые станут базой для будущих открытий.

Завершая классный час, ребята пожелали всем присутствующим идти по новым дорогам за знаниями, познавать окружающий мир, побольше читать, интересоваться, узнавать и своими успехами и достижениями укреплять авторитет нашей Ломоносовской школы!