+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Танец – это наиболее древний вид художественного творчества. Во все времена люди танцуют на праздниках и просто в свободные вечера, непринужденно веселясь или участвуя в торжественной церемонии. И пусть не каждый умеет танцевать профессионально, но красота танца понятна всем!.

26 апреля в Ломоносовской школе-Зеленый мыс прошел «День танца». Начался он с танцевальной зарядки, а после каждая перемена давала возможность побывать на мини-концерте, мастер-классе или открытом уроке танца. Активный отдых, возможность разучить новые танцевальные движения в различных танцевальных стилях и просто насладиться танцевальными номерами в исполнении учеников нашей школы.

Завешала день церемония «Красные розы». «Красные розы» – новое танцевальное сообщество старшеклассников, получившее свое название после одного из балов. Новая традиция нашей школы, родившаяся в этот День танца, и привилегия лучших – летопись «Красных роз». Имена всех учеников, вошедших в сообщество в первом «звездном» составе, уже внесены в эту летопись.

И как здорово видеть блеск в глазах учеников начальной школы и слышать от них: «Когда я подрасту, я тоже буду «Красной розой»!

Спасибо хореографу Татьяне Андреевне Леонтьевой за этот прекрасный день!