+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Танец – волшебное слово, знакомое всем нам с детства. В танцевальных движениях мы выражаем радость и удовольствие, избавляемся от грусти и накопившихся эмоций.
28 апреля в Ломоносовской школе-Зеленый мыс отмечали Международный день танца. Ученики школы весело и с пользой для здоровья каждую перемену проводили в актовом зале, где Татьяна Андреевна Леонтьева – руководитель хореографической студии, знакомила их с танцами-хороводами разных народов: рассказывала историю танца, учила танцевальным движениям. Ребята с большим удовольствием приобщились к народному творчеству, самобытному наследию наших предков.
Но главным событием дня стал отчетный концерт хореографической студии как определенный итог проделанной за год работы. А работа проделана немалая! Зрителям были предложены полюбившиеся танцевальные постановки и, конечно же, премьерные номера. Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия юных танцоров никого не оставили равнодушными, зал буквально взрывался аплодисментами!
Все присутствующие восхищались танцевальными постановками: «Ох, уж эта школа» и «Колыбельная» в исполнении учащихся 3-х классов, «Рыжий, рыжий, золотой» и «Такие разные девчонки» в исполнении пятиклассников, «Танец с пластинками» и «Стрелки» в исполнении учеников 4 класса… Но особый восторг зрителей вызвали самые маленькие танцоры – ученики 1 класса с танцем «Единство в дружбе» и самые взрослые – учащиеся 8-10 классов с лирической композицией «Вечная любовь», овациям не было предела.
Выступления наших юных артистов получились яркими, интересными и запоминающимися. И те, кто выходил в этот день на сцену, демонстрируя своё танцевальное мастерство, и благодарная публика – все получили истинное удовольствие от встречи с танцем.