+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Современные книжные закладки поражают своим разнообразием и вариантами исполнения. Их делают в виде сказочных существ, больших скрепок, протянутых ладоней…Вариаций – множество. Но особенно популярны авторские, индивидуальные закладки, выполненные вручную.

Вот и в нашей Ломоносовской школе – Зеленый мыс есть интересная традиция: каждый год в Неделю Детской книги мы проводим конкурс на самую креативную книжную закладку. В нем участвуют все – и ученики начальных классов, и старшеклассники, и даже педагоги. Каждый из авторов творчески подходит к созданию своих «маленьких шедевров» и проявляет максимум фантазии: закладки из бумаги и картона, фетра и кожи, вязаные и плетеные, и даже сделанные из эпоксидной смолы и с помощью 3D ручки!..

В этом году в конкурсе приняло участие 32 автора, представивших на суд жюри около ста закладок, которые можно увидеть на выставке, оформленной в школьной библиотеке. Все работы участников конкурса были так хороши, что жюри выбрало рекордное количество победителей! В этом году победителями конкурса «Фейерверк книжных закладок стали:

1 место:

Матвей Сергеев (1 класс)

Василиса Пятанова (3А класс)

Ксения Замышляева (5А класс)

Виктория Основина (7 класс)

Милена Салмиси (8 класс)

2 место:

Георгий Хлебников (1 класс)

Николай Неменший (1 класс)

Анастасия Лапина (2 класс)

Семен Шулепов (3А класс)

Елизавета Ковалева (3Б класс)

Виктория Роцько (7 класс)

3 место:

Виктория Вычугина (2 класс)

Екатерина Давыдова (2 класс)

Милана Григорян (2 класс)

Мирослава Маревская (2 класс)

Валентина Котенок (2 класс)

Анна Гусева (2 класс)

Вероника Роцько (3А класс)

Вера Рябова (3Б класс)

Дарья Спирина (7 класс)