+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов России. Наследие – это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить настоящее, а также сохранять и передавать будущим поколениям. Россия – многонациональное государство, её населяют около 190 национальностей, поэтому мы получили богатое наследие: обычаи, музыка, танцы, фольклор, ремесла и традиции. Это достояние способствует единству людей, повышает уважение к своей истории.
13 мая ученики начальной школы приняли участие в интеллектуальной игре «Культурное наследие народов России». Открывали ее участники Литературной гостиной начальной школы, которые познакомили всех присутствующих с традициями и предметами народного быта, загадали загадки, исполнили народные танцы… Словом, целый спектакль получился!
А потом началась игра по станциям: «Игры народов России», «Знаменитая», «Мир вокруг нас», «Аршин», «Росток», «Заниматика» и «Устное народное творчество», и на каждой команды участников искали ответы на вопросы или выполняли различные задания.
И, конечно, как и в каждой игре, были победители:
1 место – 3А класс
2 место –3Б класс
3 место – 4 класс
Россия – страна огромных богатств, но самым ценным является культура, ибо культура способствует взаимопониманию. И наша задача – вместе сохранять материальное и нематериальное достояние, чтобы крепли наши традиции, был богаче язык и сохранялись обычаи.