+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

С древних времен известна сила ораторского искусства. Философы, полководцы и властители могли вести за собой людей одним только словом. «Дурно говорить так же неприлично, как не уметь читать и говорить», считал Цицерон.

В современной жизни мастерством красноречия могут похвастаться немногие, но при этом все понимают, что этот навык определяет успех человека в любой области деятельности.

29 января в Ломоносовской школе- Зеленый мыс прошел конкурс ораторского мастерства, в котором приняли участие ученики 5-11 классов. Миссия конкурса — вооружение ломоносовцев рациональной и эффективной технологией подготовки и произнесения публичных речей, формирование специальных коммуникативных навыков, овладение искусством убеждать, профессионально отстаивать взгляды в спорах и дискуссиях, повышение общего культурного уровня говорения.

Выступления участников проходили в двух номинациях: «Русский язык» и «Иностранный язык», а темой выступлений стали путешествия, школьные правила, этикет, школьная форма, культура как память человечества, внутренняя красота человека, самопрезентации и даже что такое оппозиция и почему люди боятся перемен.

Победители конкурса в номинации «Русский язык»:

1 место – Виктория Роцько (6 класс)

2 место – Диана Черняева (8 класс)

3 место – Мария Шинкаренко (8 класс)

Победители конкурса в номинации «Иностранный язык»:

1 место – Арсений Вдовин (5 класс)

2 место – Виктория Федотова (8 класс)

Федор Коханчик (9 класс)

3 место – Арина Цветаева (6 класс)

Ольга Каширина (6 класс)