+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Как говорят, лучший способ изучить искусство – воспроизвести его. В очередной раз подтвердить это утверждение решили ученики начальной школы и приняли участие в конкурсе «Оживи картину», который прошел 7 апреля в рамках Недели Интеллекта.

Учащиеся 1-4 классов «оживили» полотна великих мастеров живописи – Я. Стена, В. Васнецова, Н. Богданова-Бельского, А. Пластова и Ф. Решетникова.

Оксана Владимировна Подберёзная познакомила всех участников с авторами и историей картин, рассказала о сюжете и героях живописных полотен.

В соответствии с номером, полученным при жеребьёвке, команда каждого класса получила репродукцию и должна была постараться воспроизвести картину с максимально возможным сходством при помощи разного реквизита, костюмов, а главное – передачи настроения и поз персонажей.

Ребята с интересом приняли участие и серьезно подошли к поставленной задаче: обсудили сюжет, выбрали участников действия, подобрали подходящую одежду… Красочность и праздничность данного мероприятия не передать словами! Все работы получились очень интересными. Действительно, проигравших в этом конкурсе нет!

Итоги конкурса живых картин:

1 место:

4 класс «За мир»

2 место:

3Б класс «Новая сказка»

3 место:

1 класс «Спящая царевна»

Самых ярких персонажей оживших полотен жюри отметило в номинациях:

«Креатив» – Мирослава Маревская (2 класс)

«Точное попадание в образ» – Маруся Воробель (3А класс)

«Артистизм» – Артем Гордиенко (4 класс)

Спасибо организаторам за подготовку конкурса, а всем учащимся и классным руководителям за активное участие и энтузиазм!