+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В Неделю детской книги в Ломоносовской школе-Зеленый мыс прошел традиционный ежегодный конкурс «Я – читатель!», который помогает расширить кругозор, обогатить эрудицию, познакомить с читательскими интересами наших учеников.
Этот конкурс требует от участников не только любви к чтению, но и умения быть талантливым читателем. А это значит: получать удовольствие от чтения, выбирать книги интересные и качественные, быть внимательным к сюжету и, главное, уметь донести до других людей, чем хорошо прочитанное произведение.
К своим выступлениям многие конкурсанты подошли очень творчески: готовили костюмы литературных персонажей, разыгрывали сценки, в которых активно участвовали их одноклассники!
Конкурс проходил два дня. 26 марта свои самые любимые книги как классиков детской литературы, так и современных авторов представляли ученики начальной школы. В список любимых произведений вошли: А. Волков «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», А. Усачев «Умная собачка Соня», Р. Киплинг «Рики-Тики-Тави», Н. Носов «Незнайка на Луне», Э. Успенский «Истории о Простоквашино», Д. Родари «Приключения Чиполлино», А. Рыбаков «Бронзовая птица», Л. Лагин «Старик Хоттабыч», В. Крапивин «Белый щенок ищет хозяина», Ф. Бернетт «Маленький лорд Фаунтлерой»… Просто невозможно перечислить все!
Все участники конкурса (абсолютно все!) очень интересно рассказывали о книгах, искренне делились своими мыслями о прочитанном. Но выступления первоклассников буквально покорили сердца и жюри, и зрителей, да так, что выбрать одного победителя оказалось просто невозможно – такими яркими они все были! Поэтому Гран-при единогласно присудили всему коллективу участников 1 класса. А дальше, по достоинству оценив все выступления, жюри назвало имена победителей.

Победители конкурса:
Гран-При – Коллектив участников 1 класса
1 место – Беликов Илья (1 класс)
Лещев Сергей (2Б класс)
Маревская Мирослава (4 класс)
2 место – Нестерова Анастасия (1 класс)
Бестаев Мирон (2А класс)
Голко Алиса (2Б класс)
3 место – Вычугина Диана (1 класс)
Канунникова Виктория (1класс)
Ахмедов Руслан (2Б класс)
Андрианов Георгий (2Б класс)

Поздравляем победителей конкурса, благодарим участников и призываем – «Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги»!».