+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

29 февраля в Ломоносовской школе – Зеленый мыс состоялось состязание юных кулинаров – «Кулинарный поединок». 2024 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом Семьи, поэтому в конкурсе приняли участие семейные команды: семья Ваничкиных, «Мандаринки» – семья Бестаевых, «Люди в черном» – семья Егоренковых и «Пельмешки» – команда учеников средней школы.
Участники очень ответственно и креативно отнеслись к поставленным задачам: представить свою команду, выполнить домашнее задание, за 20 минут приготовить и красиво оформить вкусные и полезные блюда из предложенного набора продуктов, входящих в наш ежедневный рацион.
Зрители увлеченно наблюдали, как импровизировали команды, придумывая новые рецепты. В итоге на суд членов жюри были предоставлены прекрасно оформленные бутерброды, салаты и десерты с оригинальными названиями – «Салат мечты», «Бомба», «Божьи коровки», «Честное слово», «Сырные паруса» и даже «Межгалактические бутерброды»!
А пока участники готовили, на сцене была разыграна сценка «Федорино горе», а зрители и болельщики отвечали на вопросы кулинарной викторины и отгадывали загадки.
Кулинарный поединок объединил детей и родителей в едином стремлении как можно лучше приготовить и продемонстрировать свои оригинальные блюда. И все они были прекрасно приготовлены и сервированы!
Итоги конкурса подвели члены жюри, оценив работу каждой команды участников. Не было ни победителей, ни побежденных, были отмечены все семьи, которые показали свои изюминки кулинарного мастерства:
«Самая креативная семья» – семья Егоренковых
«Профессионалы своего дела» – семья Бестаевых
«Самая кулинарная семья» – семья Ваничкиных
«Кулинарное мастерство» –команда учеников средней школы.
Кульминацией мероприятия стала дегустация блюд, приготовленных участниками поединка. Гости убедились, что кулинарные шедевры не только привлекательны на вид, но и очень вкусны!