+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

24 мая в Ломоносовской школе – Зеленый мыс состоялось состязание юных кулинаров – «Кулинарный поединок». В конкурсе участвовали две команды – «Витаминки» и «Поварешки», в состав которых вошли учащиеся 1-4 классов. Команды очень ответственно и креативно отнеслись к данному мероприятию, все было продумано: начиная от внешнего вида участников и названия команды, до оформления стола.
Наши кулинары соревновались в разных состязаниях – в шуточных и серьёзных, демонстрировали свои знания в кулинарном искусстве, отвечали на вопросы викторины, угадывали блюдо по его ингредиентам, составляли меню… Но главная задача, которая стояла перед участниками – приготовить вкусные и полезные блюда из предложенного набора простых, полезных и доступных продуктов, которые входят в наш ежедневный рацион. И не просто приготовить, но и красиво подать. И здесь можно было импровизировать, придумывая новые рецепты!
Членам жюри были предоставлены прекрасно оформленные бутерброды, фруктовые салаты, фруктовые шашлычки и десерты.
Хочется отметить и болельщиков, которые активно отвечали на вопросы викторины и тем самым помогали заработать дополнительные баллы своим командам.
Кульминацией дружественной встречи стал самый долгожданный момент – дегустация блюд, приготовленных участниками кулинарного поединка.
«Кулинарный поединок» позволил участникам и зрителям приятно и с пользой провести время, продемонстрировать свои кулинарные способности, почувствовать поддержку друг друга и убедиться, что посещать занятия по кулинарии полезно!
Поздравляем команды участников, которые доказали, что они могут стать настоящими кулинарами!