+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Самуил Яковлевич Маршак. Вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно это имя. Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир и вырасти хорошими людьми. Стихи и сказки Маршака хорошо запоминаются, потому что они просты, но со смыслом, серьезные, но наполнены юмором.

Проведение литературных баттлов – соревнований активных и талантливых юных читателей, стало в нашей школе доброй традицией и вызывает огромный интерес как у их участников, так и у зрителей.

14 декабря ученики 1-5 классов сразились в литературно-поэтическом баттле по произведениям С.Я. Маршака. Каждый класс выбрал произведение и представил его на сцене: «Багаж», «Вот какой рассеянный», «Почта», «Двенадцать месяцев». В результате получилось сразу несколько мини-спектаклей!

Литературное знакомство с творчеством С. Я. Маршака получилось интересным и увлекательным, доставив зрителям много радостных моментов. А дети с большим удовольствием участвовали в литературном «путешествии», продемонстрировав артистизм и отличное знание произведений С.Я. Маршака.