+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В Ломоносовской школе – Зеленый мыс существует множество традиций, связанных с именем Михаила Васильевича Ломоносова, одна из которых – Ломоносовская декада.

Старт этому интеллектуальному событию был дан 13 ноября на общешкольном классном часе, который подготовили и провели ученики 5-х классов.

Каждый раз, говоря о Михаиле Васильевиче Ломоносове, мы узнаем что-то новое и для нас открываются яркие грани его невероятной личности. И этот день не стал исключением: у ребят даже возник спор о том, в какую область науки он внес больший вклад.

Ведущие классного часа рассказали о трудах и открытиях Ломоносова в астрономии и химии, физике и географии, металлургии и геологии, русском языке, литературе… И пришли к выводу, что он был гениальной личностью и добивался удивительных результатов в любой области деятельности!

Этот классный час стал не только данью памяти великого ученого, не только рассказом о его заслугах, но и возможностью для каждого поразмышлять о своем будущем.

Ломоносовская декада стартовала! Она будет насыщенной и продуктивной: квесты и викторины, конкурсы и другие творческие события, главным из которых станет межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Ломоносовские чтения 4.0».