+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Владение ораторским искусством – это один из наиболее ценных навыков, который помогает красиво и грамотно донести свою позицию до слушателей. Те, кто освоил секрет ораторского мастерства, имеют все шансы стать интересной личностью и достичь успеха в своей профессиональной деятельности, поскольку в современном обществе к устной речи специалистов предъявляются высокие требования.

Оратор должен быть эрудированным и начитанным, чтобы подбирать правильные слова для оформления своих мыслей, его речь должна быть грамотной и чёткой, понятной для аудитории. А еще очень важно уметь справиться с волнением и сохранять хладнокровное спокойствие в процессе выступления.

Конкурс ораторского мастерства дает возможность школьникам проверить, как они владеют аудиторией, насколько грамотна и доказательна их речь, конкурентоспособны ли они в современном мире.

16 января лучшие ораторы Ломоносовской школы- Зеленый мыс – ученики 5-11 классов, собрались в актовом зале, чтобы показать свои языковые навыки, владение русской и иностранной речью и умение преподнести себя. В этом году попробовать свои силы в красноречии решили 22 участника, которые соревновались в двух номинациях: «Русский язык» и «Иностранный язык». Темы выступлений были самые разные: «Моя школа», «Профессия: жизненный выбор», «Что значит быть взрослым», «Мифология Японии», «Искусственный интеллект», «Моя семья», «Можно ли быть вне политики» и многие другие.

Кто же стал победителем?

Этот непростой вопрос решало жюри, которое чутко прислушивалось не только к участникам-ораторам (а они все выступили замечательно!) и оценивало их выступления по таким критериям, как полнота раскрытия темы, оригинальность, логика и культура речи, контакт с аудиторией, но и к аудитории: как присутствующие в зале реагируют на выступление, какие эмоции оно вызывает.

 

Победители конкурса в номинации «Русский язык»:

5-7 класс

1 место – Артем Ирков (6 класс)

                 Дарья Губа (7А класс) 

2 место – Михаил Каныгин (7А класс)

                 Семен Шулепов (5А класс)

3 место – Варвара Григорьева (6 класс)

                 Лев Крамаренко (6 класс)

 

Победители конкурса в номинации «Русский язык»:

811 класс

1 место – Арсений Вдовин (8 класс) 

2 место – Тимофей Якушин (11 класс)

3 место – Дарья Богданова (9 класс)

 

Победители конкурса в номинации «Иностранный язык»:

1 место – Александр Шрамков (5Б класс)

2 место – Анна Авагян (8 класс)

3 место – Варвара Давыдова (7А класс)

Олег Дубровский (9 класс)

 

Жюри также отметило победителей в номинациях:

«Яркая индивидуальность» – Алиса Старосельская (7Б класс)

«Убедительность исполнения» – Вероника Харькова (6 класс)

«Искренность речи» – Виктория Минаева (8 класс)

 

Выражаем слова благодарности всем участникам конкурса за смелость и яркие выступления! Поздравляем победителей и их наставников! Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива!