+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Почему музыка волнует нас и трогает? Почему именно с музыкой связывает человек свои чувства и переживания? В чем ее сила? Музыка не живет отдельно от человека, она несет в себе частицу его души.

25 января «концертный зал» Ломоносовской школы-Зеленый мыс гостеприимно распахнул свои двери для всех любителей музыки. Здесь состоялась музыкальная гостиная, в которой приняли участие воспитанники музыкальной школы по классу фортепиано, скрипки, вокала и ударных инструментов. Самые младшие исполнители еще ходят в детский сад и только начинают осваивать музыкальные инструменты, а старшеклассники уже демонстрируют мастерство и успех, но всех их объединяет одно – любовь к музыке и тяга к творчеству.

Со сцены звучали произведения классического музыкального наследия, современные композиции и мелодии из кинофильмов.

Зрители с удовольствием прослушали музыкальные произведения от детских песенок до композиций групп «Браво», «Король и Шут», фортепианной пьесы «К Элизе» и «Соната № 8» Людвига ван Бетховена, и горячо поддерживали всех выступающих аплодисментами.

Хочется пожелать ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще! Пусть музыка всегда звучит в ваших сердцах!