+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

День Победы для нас наполнен особым смыслом: нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу.
29 апреля всех учеников, учителей и сотрудников Ломоносовской школы – Зеленый мыс собрал вместе праздник, который всем очень дорог, который переполняет душу радостью, счастьем и безмерной гордостью за наших людей, за нашу страну. В этот день прошел общешкольный классный час, посвященный Дню Победы. К нему готовился каждый класс. Со сцены звучали стихотворения о войне, песни военных лет, которые тронули сердца всех присутствующих так, что порой было невозможно удержаться от слез.
Впервые за все годы существования нашей школы в зале не было ветеранов. Время неумолимо, всё меньше их остаётся рядом с нами, годы и болезни берут свое… Но, как и прежде, как напутствие потомкам, с экрана звучали их главные слова… И, конечно, праздничный концерт ко Дню Победы, был посвящен им – победителям, освободителям, павшим, живущим и не дожившим до наших дней.
Кульминацией концерта стала минута молчания в память о павших в эти тяжелые военные годы. Их подвиг не забыт, его отголоски живут в каждом из нас, и это торжественное мероприятие стало настоящим тому подтверждением!