+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Кто такой отличник? Согласно Толковому словарю, – учащийся, получивший отличные отметки по всем основным предметам, а также тот, кто отлично выполняет свою работу. Но это слово имеет и другое значение. Отличник – это тот, кто отличается, выделяется из числа других чем-либо, кто делает нечто, вызывающее широкую палитру чувств от удивления до восторга. Таких людей, которые выделяются из общей массы и обладают поразительными дарованиями, часто называют «Белая Ворона», именно поэтому эта редкая птица стала символом «Отличника».

26 января в Ломоносовской школе – Зеленый мыс прошел традиционный конкурс «Отличник – отличный от других». Все его участники – ученики 1-6 классов – люди увлеченные, с самыми разнообразными интересами. И каждый из них был готов продемонстрировать свои таланты, «похвастаться» успехами и яркими моментами своей жизни, рассказать о необыкновенных хобби.

Каждый год конкурс открывает новые звезды, становится ярким праздником, демонстрацией интересов и достижений наших учеников. В этом году около тридцати участников представляли свои увлечения, среди которых были спортивные – хоккей и горные лыжи, сноуборд и фигурное катание, дайвинг и гимнастика на полотнах; творческие – музыка, игра на саксофоне и варгане, живопись, рисование цветным песком, танец; увлекательные хобби – коллекционирование минералов, экзотические домашние питомцы, лего-конструирование и 3Д-моделирование, кулинария и даже архитектурное проектирование. Занятия ребят оказались весьма разнообразными, а самое главное они по-настоящему увлечены ими.

 

Гран-при: Филиппишин Филипп (6 класс)

I место – Максим Шарак (1 класс)

Дмитрий Косицын (2А класс)

Мирослава Маревская (4 класс)

II место – Малик Гималетдинов (1 класс)

Анна Вычугина (2А класс)

Эмма Пекарева (2Б класс)

Серафима Игнашенкова (3 класс)

III место – Диана Вычугина (1 класс)

Илья Беликов (1 класс)

Мария Смахталина (6 класс)

Дарья Царева (6 класс)

Поздравляем всех участников конкурса! Желаем вам не сходить с дистанции, находить новые нужные и интересные увлечения, быть настойчивыми и упорными в достижении целей! Стремитесь к победе, показывайте высокие результаты!