+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Традиционно февраль каждого года – время подведения итогов и оглашения результатов Всероссийского конкурса «Проба пера». В этом году конкурс проходил девятый раз. В нем участвовали юные авторы из самых разных регионов России: от Архангельска до Астрахани, от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Вот уже несколько лет ученики Ломоносовской школы – Зеленый мыс принимают участие в «Пробе пера», каждый раз добиваясь все более высоких результатов.2021 год – не стал исключением. Когда жюри назвало имена лучших из лучших, оказалось, что среди шести наших авторов нет ни одного просто «участника», только призеры и победитель!

Василиса Нестерова (6 класс), стала победителем в направлении «Словесность – Проза». Её работа «Маленькая девочка в большом городе» была высоко оценена жюри и набрала максимальное количество баллов! В апреле 2021 года по результатам конкурса будет издан печатный литературный сборник, и рассказ Василисы будет в нем опубликован.

Всего на один балл от победителей «отстали» Милена Салмаси, Анастасия Цемох (7 класс), Алина Ястребова, Федор Коханчик (9 класс), Анастасия Савина (10 класс).

Они и удостоились звания призера конкурса с публикацией работы в электронном сборнике, размещенном на сайте www.taisclub.ru.

Поздравляем Василису и всех призеров конкурса! Желаем им дальнейших творческих успехов, прорывов и побед!