+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

5 февраля в Ломоносовской школе – Зеленый мыс состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

Для ребят это особенный день: совсем недавно они пришли в нашу школу, а сейчас они уже носят гордое имя – ученик. За это время они многому научились, многое узнали, закончили изучать свой самый первый учебник – «Букварь»! И вот настало время стать полноправными членами большой школьной Ломоносовской семьи.

Но прежде, чем получить свидетельство первоклассника, ребятам, предстояло отправиться в путешествие на волшебных санях по миру первоклассных дел. На станции Грамотейка первоклассники вспоминали правила русского языка, на Считай-ке решали примеры, пели на Музыкальной станции и рассказывали о своем творчестве на станции Волшебный карандаш. А еще вспоминали героев сказок на Читайке, исполняли песни на английском языке на станции Английский клуб, провели веселую физкультминутку на Спортивной и показали сценку «Веселая азбука» на Театральной.

На каждой станции ребята получали снежные наклейки, как свидетельство их побед. Со всеми испытаниями они справились на «отлично», доказали, что достойны носить звание «Первоклассник» и услышали напутственные слова от самого Михаила Васильевича Ломоносова.

Всем ребятам были вручены свидетельства о присвоении им почетного звания «Ученик Ломоносовской школы». Теперь они с гордостью могут сказать: «Мы теперь не просто дети, мы – Ломоносовцы!»