+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

3 февраля в Ломоносовской школе – Зеленый мыс был необычный день – День покоренных вершин. Наши первоклассники рассказывали о своих первых достижениях в школе: тщательно спланировали восхождение, подобрали отличную компанию друзей, наметили маршрут путешествия и не забыли флаг, чтобы обозначить покоренную цель!

Вершины покоряются самым настойчивым, усидчивым, прилежным. Кому, как ни первоклассникам это знать, ведь они одержали первую победу – закончили изучать первую школьную книгу. Азбука пришла к ним на праздник и поздравила ребят с преодолением первой, но такой важной ступеньки в путешествии по волшебной стране Знаний и вручила им Свидетельства читателя и подарочные издания любимых книг.

Первоклассники пели песни, показывали театральные постановки, демонстрировали свои достижения и убедительно доказали, что они достойны носить звание ученика Ломоносовской школы.

Юных ломоносовцев приветствовал сам великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов, и пожелал им быть примером любознательности, трудолюбия и ответственности для всех школьников нашей страны!